Ergebniss 22. Berlin Indoor Rowing Open
1. Platz | Lena Gresens | JFB |
Johanna Heile | SF | |
2.Platz | Laurens Hagen | JMB |
Florentine Riffen | Mä 14 | |
Lennart Huth | Ju 14 | |
3. Platz | Chiara Knauth | JFB |
Anna Ekes | JFA | |
Oskar Heinrich | Ju 14 | |
4. Platz | Äskjell Dorll | JMB |
Emma Kögler | JFA | |
Nils Heiligenstühler | Ju 14 | |
5. Platz | Franziska Fischer | JFB |
Fritzi Steinich | JFB Lg | |
Meike Meyer | JFA | |
Benedikt Wittenbrink | JMA | |
6. Platz | Jana Obereisenbuchner | JFB Lg |
7. Platz | Ayleen Gabriel | JFA |
10. Platz | Janos Emadi | JMB |
11. Platz | Eyleen Bewer | JFB |
12. Platz | Maya Weiffenbach | JFB |
Tobias Tirrel | JMB | |
13. Platz | Emma Adams- Basch | Mä 14 |
14. Platz | Amelie Meier | JFB |
15. Platz | Lucienne Wille | JFB |
Jamie Köhler | JMB | |
18. Platz | Patrick Vater | JMB |
24. Platz | Leon Janke | JMB |
25. Platz | Thorben Fischer | JMB |
26. Platz | Leon Schilling | JMB |
29. Platz | Paul Bummert | JMB |
Internationale 59. Ratzeburger Ruderregatta
1. | M.Göldner | SF 2x A/B | |
1. | M.Volz | SF 4x A/B | |
1. | M.Göldner | SF 4x A/B | |
1. | D.Junge | SM 4x A/B | |
1. | I.Hübener | SF 8+ A/B | |
1. | A.Härtl | SF 8+ A/B | |
2. | A.Härtl | SF 4- A/B | |
2. | A.Oertel | SF 2- A/B | |
2. | A.Oertel | SF 2- A/B | |
2. | M.Volz | SF 2x A/B | |
3. | M.Volz | SF 1x B | |
4. | M.Göldner | SF 1x B | |
4. | D.Junge | SM 1x B | |
4. | D.Junge | SM 2x A/B |
2. Internationale DRV-Junioren-Regatta 2018
541. Hamburger Ruder-Regatta
1. | Meike Meyer , Anni Kötitz | JF 2x B | 05:27.84 |
4. | Eyleen Nelly Bewer, Nele-Pieke Merten | JF 2x B | 05:49.39 |
1. | Janos Emadi , Laurens Hagen | JM 2x B | 05:09.38 |
5. | Paul Bummert, Leon Janke | JM 2x B | 05:33.45 |
6. | Annabell Seehaber | JF 1x B | 06:40.58 |
5. | Franziska Börner | Jf 1x B | 06:16.51 |
1. | Lena Gresens | JF 1x B | 05:58.60 |
5. | Patrick Vater , Tobias Tirrel | JM 2- B | 05:58.60 |
1. | Franziska Fischer, Kristin Wagner, Klara Kerstan , Emma-Lina Kögler | JF 4- B | 05:12.90 |
18. | Gerlinde Obenaus | JF 1x A | 08:12.73 |
3. | Lea Thiede | JF 1x A | 08:39.67 |
5. | Klas-Ole Lass | JM 1x A | 07:10.49 |
14. | Jonas Huth | JM 1x A | 07:33.48 |
17. | Benedikt Wittenbrink | JM 1x A | 07:41.79 |
10. | Lea Dahn , Katarina Tkachenko | JF 2- A | 07:36.00 |
15. | Anna Ekes , Ayleen Gabriel | JF 2- A | 07:43.80 |
22. | Luisa Schade, Patricia Schmidt | JF 2- A | 07:47.18 |
7. | Felix Braband , Marvin Paul | JM 2- A | 06:48.32 |
8. | Niklas Hamann , Mattes Schönherr | JM 2- A | 06:49.47 |
3. | Meike Meyer , Anni Kötitz | JF 2x B | 05:29.35 |
2. | Eyleen Nelly Bewer , Nele-Pieke Merten | JF 2x B | 05:44.12 |
1. | Janos Emadi , Laurens Hagen | JM 2x B | 05:09.50 |
2. | Luisa Schade, Ayleen Gabriel, Anna Ekes, Patricia Schmidt |
JW 4- A | 07:03.52 |
3. | Lena Gresens | JF 1x B | 05:54.38 |
1. | Franziska Börner | JF 1x B | 06:19.88 |
2. | Annabell Seehaber |
JF 1x B
|
06:34.32 |
3. | Tobias Tirrel, Patrick Vater | JM 2- B | 05:32.57 |
1. | Franziska Fischer, Kristin Wagner, Klara Kerstan, Emma-Lina Kögler |
JF 4- B | 05:09.17 |
4. | Lea Thiede | JF 1x | 08:43.08 |
4. | Gerlinde Obenaus | JF 4x A | 06:38.91 |
1. | Felix Braband, Marvin Paul, Niklas Hamann, Mattes Schönherr | JM 8+ A | |
1. | Lea Dahn, Katarina Tkachenko, St. Sabrina Güttler | JF 4+ | 07:02.62 |
2. | Jonas Huth, Klas-Ole Lass | JM 4x A | 06:01.41 |
2. | Luisa Schade, Katarina Tkachenko, Anna Ekes , Ayleen Gabriel |
JF 8+ A | 06:11.78 |
2. | Luisa Schade, Ayleen Gabriel, Anna Ekes , Patricia Schmidt |
JF 4- A | 07:03.52 |
6. | Benedikt Wittenbrink | JM 2x A | 06:58.13 |
Ergebnisse 64. Rüdersdorfer Frühjahrsregatta
1. |
Ä. Dorll/ L.Schilling/ M.Wieck/ J.Köhler/ N.Wiese |
Ju 4x+ 13/14 |
1. |
M. Lebahn Mä |
1x 14 |
1. |
J. Thäns/ L.Riffel/ E.Pruhs/ F.Steinborn/ J.Rauch |
Mä 4x+ 14 |
1. |
T. Tirrel/ P. Vater |
JM 2- B (2 Siege) |
1. |
L. Janke/ P. Bummert |
JM 2x B |
1. |
M. Weiffenbach/ C. Knauth |
Mä 2x 14(2 Siege) |
2. |
J.Köhler |
Ju 1x 14 (2x 2.Pl.) |
2. |
M. Weiffenbach |
Mä 1x 14 |
2. |
Ä. Dorll |
Ju 1x 14 |
2. |
M.Wieck |
Ju 1x 14 |
2. |
D. Hornemann |
Ju 1x 14 |
2. |
M. Lebahn Mä |
1x 14 LS |
3. |
C. Knauth |
Mä 1x 14 |
3. |
L. Schilling Ju |
1x 14 |
3. |
4x+ Jungen |
14(s.o.) |
3. |
4x+ Mädchen |
14(s.o) |
3. |
L. Janke/ P. Bummert |
JM 2x B |
3. |
L. Janke |
JM 1x B |
4. |
P. Bummert |
JM 1x B |
6. |
D. Hornemann |
Ju 1x 14 LS |
Ergebnisse der Juniorenregatta
1. |
Lena Gresens |
JF 1x B |
1. |
Jonas Huth |
JM 1x A |
1. |
Klas- Ole Lass |
JM 1x A |
1. |
Lea Dahn/ Katarina Tkachenko |
JF 2- A |
1. |
Niklas Hamann/ Mattes Schönherr |
JM 2- A |
1. |
Marvin Paul/ Felix Braband |
JM 2- A |
1. |
Meike Meyer/ Anni Kötitz |
JF 2x B (2 Siege) |
1. |
Lena Gresens/Kristin Wagner/ Klara Kersta/Emma Kögler |
JF 4- B (2 Siege) |
1. |
Niklas Hamann/Mattes Schönherr/Marvin Paul/Felix Braband |
JM 4- A(2 Siege) |
1. |
Jonas Huth/ Klas- Ole Lass |
JM 2x A |
2. |
Lena Gresens |
JF 1x B |
2. |
Jonas Huth |
JM 1x A |
2. |
Niklas Hamann/ Mattes Schönherr |
JM 2- A |
2. |
Marvin Paul/ Felix Braband |
JM 2- A |
2. |
Janos Emadi/ Laurens Hagen |
JM 2x B |
2. |
Jonas Huth/ Klas- Ole Lass |
JM 2x A |
3. |
Benedikt Wittenbrink |
JM 1x A (2 x 3.Platz) |
4. |
Klas- Ole Lass |
JM 1x A |
4. |
Gerlinde Obenaus |
JF 1x A |
4. |
Janos Emadi/ Laurens Hagen |
JM 2x B |
4. |
Eyleen Bewer/ Annabelle Seehaber/ Nele Merten/Franziska Börner/S.Güttler |
JF 4x+ B |
5. |
Benedikt Wittenbrink |
JM 1x A |