Ergebnisse Internationale 55. Ratzeburger Ruderregatta
15.06.2014
1. | Daniela Schultze | SF 2X AI / BI | |
3. | Tom Christofzik | SM 2X AI / BI | |
3. | Jessika Fuhr | SF 2- AI / BI | |
6. | Jessika Fuhr | SF 4- AI / BI |
Ergebnisse der Regatta Rüdersdorf 17./18. 5. 2014
1. | Matty Gunder, Mattes Schönherr, Marvin Paul, Paul Becker, Stm. Lucas Zwank | Ju 4x+ 14 | |
1. | Benedikt Wittenbrink, Jonas Huth | Ju 2x 13 | |
1. | Antonia Hofmann, Gerlinde Obenaus, Katarina Tkachenko, Celina Finck, Stfr. Patricia Schmidt | Mä 4x+ 14 | |
1. | Benedikt Wittenbrink | Ju 1x 13 | |
1. | Jonas Huth | Ju 1x 13 | |
1. | Johanna Duchstein, Vivien Sigmundsson, Friederike Müller, Isabelle Hübener, Stfr. Vanenessa Gottschalk | JF 4x+ B | |
1. | Mattes Schönherr, Marvin Paul | Ju 2x 14 | |
1. | Matty Gunde, Mattes Schönherr, Marvin Paul, Paul Becker, Stm. Lucas Zwank | Ju 4x+ 14 LS | |
1. | Vivien Kastner, Laura Ploskonski, Patricia Schmidt, Chantal Lebahn, Stfr. Leonie Irmer |
Mä 4x+ 13 LS | |
1. | Antonia Hofmann, Gerlinde Obenaus, Katarina Tkachenko, Celina Finck, Stfr. Patricia Schmidt |
Mä 4x+ 14 LS | |
1. | Benedikt Wittenbrink, Mattes Schönherr, Marvin Paul, Jonas Huth, Stm. Lucas Zwank |
Ju 4x+ 14 SZ | |
2. | Vivien Kastner, Laura Ploskonski, Patricia Schmidt, Chantal Lebahn, Stfr. Leonie Irmer |
Mä 4x+ 13 | |
2. | Paul Becker | Ju 1x 14 | |
2. | Matty Gunder | Ju 1x 13 | |
2. | Benedikt Wittenbrink | Ju 1x 13 LS | |
2. | Nils Kühne, Marco Kuhne | JM 2x B | |
2. | Matty Gunder, Paul Becker | Ju 2x 14 SZ | |
3. | Leon Grassi | JM 1x B | |
3. | Vivien Sigmundsson, Isabelle Hübener | JF 2x B | |
3. | Lucas Hüntemann | SM 1x A | |
3. | P.Krage, L. Grassi, M.Kuhn, N.Kühne, Stm.P.Dominiak | JM 4x+ B | |
4. | L. Dahn | Mä 1x 14 | |
4. | P.Krage, M.Kuhn, J.Rosemann, N.Kühne, Stm. P.Dominiak | JM 4x+ B | |
4. | L.Hüntemann | SM 1x A | |
4. | L.Grassi | JM 1x B | |
4. | M. Kühne | JM 1x B | |
5. | J. Huth | Ju 1x 13 LS | |
5. | J.Rosemann, N.Kühne | JM 2x B | |
5. | P.Krage | JM 1x B | |
6. | L.Dahn | Mä 1x 14 LS | |
6. | L.Krakow | Mä 1x 14 | |
6. | L.Irmer, A.Helmers | Mä 2x 14 |
Ergebnisse der 1 International DRV Junior Regatta München
11.05.14
3. | Janina Arndt (1998), Cintia Wohlgemuth (1998) | JW 2x B, Junior Women-Double skulls B | |
2. | Martin Christen (1998), Jonas Köpke (1999) | JM 2x B, Junior Men-Double skulls B | |
1. | Anne Kathrin Eichler (1997, RCPdm), Franziska Kampmann (1997, RVW) | JW 2x A, Junior Women-Double skulls A | |
1. | Arne Schacher (1996), David Junge (1997) | JM 2x A, Junior Men-Double skulls A | |
1. | Svenja Karen Kornack (1998) | JW 1x B, Junior Women-Single sculls B | |
3. | Lars von Düsterloh | JM 1x B, Junior Men-Single sculls B | |
4. | Tim Mandau (1998), Tim Carlos Hoffschlaeger (1998) | JM 2- B, Junior Men-Pair B | |
1. | Melanie Göldner | JW 1x A, Junior Women-Single sculls A | |
8. | Melanie Köhn | JW 1x A, Junior Women-Single sculls A | |
6. | Runar Sigmundsson | JM 2- A, Junior Men-Pair A | |
10. | Maximilian Seifert (1997), Max-Robert Braune | JM 2- A, Junior Men-Pair A | |
14. | Gregor Sklaar (1997), Moritz Grand`homme | JM 2- A, Junior Men-Pair A | |
1. | Svenja Karen Kornack (1998), Maren Völz (1999), Janina Arndt (1998), Cintia Wohlgemuth (1998), St. Vanessa Gottschalk (1996) |
JW 4x+ B, Junior Women-Coxed quadruple skull B | |
1. | Janina Arndt (1998), Maren Völz (1999) | JW 2x B, Junior Women-Double skulls B | |
3. | Svenja Karen Kornack (1998), Maren Völz (1999), Janina Arndt (1998), Cintia Wohlgemuth (1998), St. Vanessa Gottschalk (1996) |
JW 4x+ B, Junior Women-Coxed quadruple skull B | |
1. | Janina Arndt (1998), Maren Völz | JW 2x B, Junior Women-Double skulls B | |
5. | Martin Christen (1998), Jonas Köpke (1999) | JM 2x B, Junior Men-Double skulls B | |
5. | Leon Meise (1997, RCPdm), Maximilian Seifert (1997, RCPdm), Daniel Schmedes (1996, RCHB), Runar Sigmundsson (1996, RCPdm) |
JM 4- A, Junior Men-Four A | |
4. | Svenja Karen Kornack | JW 1x B, Junior Women-Single sculls B | |
5. | Lars von Düsterloh | JM 1x B, Junior Men-Single sculls B | |
3. | Tim Mandau (1998), Tim Carlos Hoffschlaeger | JM 2- B, Junior Men-Pair B | |
4. | Melanie Köhn | JW 1x A, Junior Women-Single sculls A | |
4. | Gregor Sklaar | JM 1x A, Junior Men-Single sculls A | |
4. | Christopher-Fabian Eßer | JM 1x A, Junior Men-Single sculls A | |
2. | Svenja Karen Kornack (1998), Maren Völz (1999), Janina Arndt (1998), Cintia Wohlgemuth (1998), St. Vanessa Gottschalk |
JW 4x+ B, Junior Women-Coxed quadruple skull B | |
1. | Melanie Göldner | JW 4x A, Junior Women-Quadruple skulls A | |
2. | Anne Kathrin Eichler | JW 4x A, Junior Women-Quadruple skulls A | |
2. | Leon Ramm (1996, BRC), David Junge (1997, RCPdm), Benedikt Johannes Paul Pernack (1997, RCW), Jacob Raillon (1997, RCW) |
JM 4x A, Junior Men-Quadruple skulls A | |
3. | Tim Ole Naske (1996, RGH), Max Appel (1996, SC Mag), Philipp-Andre Syring (1996, SC Mag), Arne Schacher (1996, RCPdm) |
JM 4x A, Junior Men-Quadruple skulls A |
Ergebnisse der Kinder-Regatta Brandenburg 2014
1. | Marvin Paul | 1x 14 | |
1. | Katarina Tkachenko/Gerlinde Obenaus | 2 x 14 | |
1. | Antonia Hofmann/ Celina Finck | 2 x 14 | |
1. | Mattes Schönherr/ Paul Becker | 2 x 14 | |
1. | Celina Finck | 1 x 14 | |
1. | Gerlinde Obenaus | 1 x 14 | |
1. | Benedikt Wittenbrink | 1 x 13 | |
1. | Benedikt Wittenbrink/ Jonas Huth | 2 x 13 | |
1. |
Matty Gunder/ Mattes Schönherr/ Marvin Paul/ Paul Becker/ Stm. Lucas Zwank |
4x+ 14 | |
1. | Mattes Schönherr | 1 x 14 Sprint | |
1. | Gerlinde Obenaus | 1 x 14 Sprint | |
1. | Celina Finck | 1 x 14 Sprint | |
1. | Antonia Hofmann | 1 x 14 Sprint | |
1. | Jonas Huth | 1 x 14 Sprint | |
2. | Antonia Hofmann | 1 x 14 | |
2. | Marvin Paul | 1 x 14 Sprint | |
2. | Katarina Tkachenko | 1 x 14 Sprint | |
3. | Leonie Irmer / Annemarie Helmers | 2 x 14 | |
3. | Katarina Tkachenko | 1 x 14 | |
3. | Paul Becker | 1 x 14 Sprint | |
3. | Benedikt Wittenbrink | 1 x 14 Sprint | |
4. | A. Helmers | 1 x 14 w | |
4. | V. Kastner | 1 x 13 w | |
4. | M. Gunder | 1 x 13 ml. Sprint | |
5. | P. Schmidt | 1 x 13 w | |
5. | C. Lebahn | 1 x 13 w | |
5, | V. Kastner | 1 x 13 w Sprint | |
6. | L. Krakow | 1 x 13 w | |
6. | L. Krakow/ L.Ploskonski | 2 x 13 w | |
6. | L. Ploskonski | 1 x 13 w | |
6. | C. Lebahn | 1 x 13 w |
GESAMTWERTUNG: Fritz- Sumpf- Gedächtnispokal: 1. Platz für RC Potsdam
Ergebnisse Deutsche Kleinbootmeisterschaften / Leistungsüberprüfung der JuniorInnen Köln 2014
27.04.2014
16. | Jessika Fuhr | SF 2- A | |
18. | Amanda Kreis | SF 2- A | |
13. | Daniela Schultze | SF 1X A | |
7. | Hans Gruhne | SM 1X A | |
16. | Gilbert Klinger | SM 1X A |