Offizielle Regattaergebnisse 2022
Brandenburg an der Havel, 21. / 22.05.2022
Qualifikation zum Bundeswettbewerb
Brandenburg an der Havel, 21. / 22.05.2022
Brandenburg an der Havel, 21. / 22.05.2022
Olympia-Regattastrecke München in Oberschleißheim
7. bis 8. Mai 2022
7. bis 8. Mai 2022
Elfrather See in Krefeld
22. bis 24. April 2022
22. bis 24. April 2022
Offizielle Regattaergebnisse 2018
30.6 - 1.7 2018 Regattastrecke München
21. - 24.6. 2018 Köln
19./20. Mai 2018
Essen
11. bis 13. Mai 2018
11. bis 13. Mai 2018
Olympia-Regattastrecke München in Oberschleißheim
5. bis 6. Mai 2018
5. bis 6. Mai 2018
20. bis 22.4., Baldeneysee in Essen
Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot und Deutsches Meisterschaftsrudern für Para-Ruderer
20. bis 22.4., Baldeneysee in Essen
am 14.4., Elster-Saale-Kanal Leipzig-Burghausen
47. Fürstenwalder Langstreckenregatt
am 14.4., auf der Spree
7. bis 8.4., Leipzig / Burghausen
Offizielle Regattaergebnisse 2016
- Deutsche Juniorenmeisterschaften Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23
Hamburg
Im Wasserpark Dove-Elbe, Hamburg - Allermöhe
23. bis 26. Juni 2016 - 2. Internationale DRV-Junioren-Regatta 2016
04. - 05. Juni 2016 Hamburg - Offene Landesmeisterschaften Brandenburg
vom 28.05.2016 bis zum 29.05.2016 in Brandenburg an der Havel
- 62. Rüdersdorfer Frühjahrsregatta
14. bis 15.5., auf dem Kalksee in Rüdersdorf bei Berlin
- 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta
Olympia-Regattastrecke München in Oberschleißheim
7. bis 8. Mai 2016
- Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A
Regattabahn Köln-Fühlingen,15. bis 17. April 2016
- Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot
Regattabahn Köln-Fühlingen. 15. bis 17. April 2016
Offizielle Regattaergebnisse 2015
- Langstrecken-Test Herbst 2015
Hohenzollernkanal am 14. November 2015 - Offene Landesmeisterschaften Brandenburg
auf dem Beetzsee in Brandenburg an der Havel
19. bis 20. September 2015 - 61. Havel-Ruder-Regatta
Werder (Havel), 12. bis 13. September 2015 -
47. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen 2015
Otto-Maigler-See in Hürth
2. bis 5. Juli 2015 - Deutsche_Jugendmeisterschaften_U17_und_U23
26. -28 Juni 2015, Köln - Internationale 56. Ratzeburger Ruderregatta
6. bis 7.6., auf dem Küchensee, Ratzeburg
- 2. Internationale DRV - Junioren-Regatta 2015 533. Hamburger Ruder-Regatta
6. bis 7.6., Im Wasserpark Dove-Elbe, Hamburg - Allermöhe
- Kölner Junioren-Regatta 2015
23. bis 24.5., Regattabahn Köln-Fühlingen
- 61. Rüdersdorfer Frühjahrsregatta mit Masters Rennen
16. bis 17.5., auf dem Kalksee in Rüdersdorf bei Berlin
- 98. Internationale Hügelregatta
15. bis 17.5., Essen
- 2. Kleinbootüberprüfung U23
am 14.5., Essen
- 1. Internationale DRV-Junioren-Regatta 31. Internationale Münchner Olympiapark-Regatta
9. bis 10.5., Olympia-Regattastrecke München in Oberschleißheim
- Berliner Früh-Regatta 2015
25. bis 26.4., Regattastrecke Berlin-Grünau Dahme
- Freiwillige Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A
18. bis 19.4., auf dem Beetzsee in Brandenburg an der Havel
- Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot
17. bis 19.4., auf dem Beetzsee in Brandenburg an der Havel
- 44. Fürstenwalder Langstreckenregatta
am 11.4., auf der Spree
- DRV-Frühjahrslangstrecke 2015 2000-m-Ergometerwettkampftest und zentraler DRV-Langstreckentest 2015
28. bis 29.3., Leipzig / Burghausen
- Langstrecken-Test Frühjahr 2015
am 21.3., Hohenzollernkanal
Regattaergebnisse 2014
März 2014
- Langstrecken-Test Frühjahr 2014
am 22.3., Hohenzollernkanal
April 2014
- DRV-Frühjahrslangstrecke 2000-m-Ergometerwettkampftest und zentraler DRV-Langstreckentest 2013
5. bis 6.4., Leipzig / Burghausen
- 43. Fürstenwalder Langstreckenregatta
am 12.4., auf der Spree - Deutsches Meisterschaftsrudern Kleinboot
26. bis 27.4., Regattabahn Köln-Fühlingen
- Freiwillige Leistungsüberprüfung der Junioren und Juniorinnen A
26. bis 27.4., Regattabahn Köln-Fühlingen
- Berliner Früh-Regatta 2014
26. bis 27.4., Regattastrecke Berlin-Grünau Dahme
Mai 2014
- 19. Kinderregatta des RC Havel Brandenburg
am 10.5., auf dem Beetzsee in Brandenburg an der Havel
- 1. Internationale DRV-Juniorenregatta 30. Internationale Münchner Olympiapark-Regatta
10. bis 11.5., Regattastrecke München/Oberschleißheim
- 60. Rüdersdorfer Frühjahrsregatta mit Masters - Rennen
17. bis 18.5., Kalksee in Rüdersdorf bei Berlin
- Internationale Wedau Regatta
17. bis 18.5., Wedau Regattabahn Duisburg
- 2. Kleinbootüberprüfung U23
am 23.5., Regattabahn Köln-Fühlingen
- Kölner Junioren-Regatta 2014
24. bis 25.5., Regattabahn Köln-Fühlingen - Ruder-Bundesliga 1. Wertungslauf
am 31.5., Frankfurt am Main
Juni 2014
- 2. Internationale DRV - Junioren-Regatta 2014 530. Hamburger Ruder-Regatta
7. bis 8.6., Im Wasserpark Dove-Elbe, Hamburg - Allermöhe
- Internationale 55. Ratzeburger Ruderregatta
14. bis 15.6., auf dem Küchensee, Ratzeburg
- Ruder-Bundesliga 2. Wertungslauf
am 21.6., Dortmund Phönixsee
- Deutsche Jugendmeisterschaften, Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17 und U23
26. bis 29.6., auf dem Beetzsee in Brandenburg an der Havel
Juli 2014
4. bis 6.7., Rüdersdorf
August 2014
- Ruder-Bundesliga 3. Wertungslauf
am 2.8., Rüdersdorf - Ruder-Bundesliga 2014 4. Wertungslauf
am 23.8., Münster Aasee
September 2014
- Ruder-Bundesliga 2014 5. Wertungslauf Finale
am 13.9., Hamburg - Binnenalster
- 60. Havel-Ruder-Regatta
13. bis 14.9., Werder (Havel)
- Offene Ostdeutsche Sprintregatta
am 20.9., auf dem Beetzsee in Brandenburg an der Havel
Oktober 2014
- 2. Offene Landesmeisterschaften Berlin/Brandenburg 2014
4. bis 5.10., Regattastrecke Berlin-Grünau
- 101. Deutsche Meisterschaften Regatta des Deutschen Ruderverbandes
am 11.10., auf dem Werratalsee in Eschwege
- 18. Deutsche Sprintmeisterschaften
am 12.10., auf dem Werratalsee in Eschwege
November 2014
- Langstrecken-Test Herbst 2014
am 15.11., Hohenzollernkanal - Zentraler-DRV-Langstreckentest mit Ergometerwettkampftest
29. bis 30.11., Dortmund -