Ergebnisse DKBM 2018

Essen 20.04 - 22.04.2018
 
2. Platz Annabelle Oertel SF 2- A
4. Platz Isabelle Hübener SF 2- A
5. Platz Anna Härtl SF 2- A
10. Platz Hans Gruhne SM 1x A
13. Platz Melanie Göldner SF 1x A
14. Platz Maren Völz SF 1x A
16. Platz David Junge SM 1x A
26. Platz Vladislava Yakovlev SM 1x A

Ergebnisse der Langstreckenregatta Leipzig

1. Platz

Mattes Schönherr/ Niklas Hamann

 JM 2- A

3. Platz

Anna Härtl

SF 2- A/B

4. Platz

Maren Völz

SF 1x A/B

6. Platz

Annabelle Oertel

SF 2- AB

9. Platz

Felix Braband/ Marvin Paul

JM 2- A

9. Platz

Katarina Tkachenko/ Lea Dahn

JF 2- A

10. Platz

Hans Gruhne

SM 1x A

10. Platz

Patricia Schmidt/ Luisa Schade

JF 2- A

12. Platz

Melanie Göldner

SF 1x A/B

14. Platz

Anna Ekes/ Ayleen Gabriel

JF 2- A

17. Platz

Klas- Ole Lass

JM 1x A

19. Platz

David Junge

SM 1x A(B

25. Platz

Lea Thiede

JF 1x A

27. Platz

Benedikt Wittenbrink

JM 1x A

30. Platz

Jonas Huth

JM 1x A

30. Platz

Nina Lindner

JF 1x A

2017-Indoor-Rowing Berlin

 
Juniorinnen 15/16 Jahre
1. Kristin Wagner
3. Lena Gresens
5. Emma-Lina Kögler
7. Franziska Börner
12. Meike Meyer
13. Nele-Pieke Merten
18. Eyleen Nelly Bewer

Junioren 15/16 Jahre
3. Laurens Hagen
15. Tobias Tirrel
26. Patrick Vater
27. Leon Janke
29. Paul Bummert
 
Juniorinnen 17/18 Jahre
1. Lea Dahn
2. Nina Lindner
3. Katarina Tkachenko
6. Luisa Schade
7. Gerlinde Obenaus
10. Patricia Schmidt

Junioren 17/18 Jahre
2. Marvin Paul
3. Jonas Huth
4. Mattes Schönherr
5.Klas-Ole Lass
6. Felix Braband
11. Benedikt Wittenbrink
12. Niklas Hamann
13. Luke Arnold
 

Mädchen 13/14 Jahre

7. Maya Weiffenbach
 
Jungen 13/14 Jahre
4. Michel Wieck
6. Jamie Köhler
16. Leon Schilling
17. Dominik Hornemann
21. Joshua Eisgruber
22. Oskar Heinrich

Ergometer-Landesmeisterschaften

 
zur offenen Ergo- LM gab es in Schwedt folgende Ergebnisse für den RCP.
 
Juniorinnen B
1.   Kristin Wagner
2.   Klara Kerstan
3.   Anni Kötitz
4.   Annabelle Seehaber
5.   Franziska Börner
 
Junioren B
12. Patrick Vater
18. Leon Janke
 
Jungen 14
1.   Äskjell Dorll
2.   Jamie Köhler
8.   Dominik Hornemann
8.   Leon Schilling
 
Mädchen 14
1.   Chiara Knauth
3.   Michelle Lebahn
5.   Lucienne Wille
7.   Fritzi Steinich
 
Mädchen 13
1.   Jamila Thäus
2.   Theresa Warlich
4.   Emely Pruhs
5.   Finja Steinborn
 
   
Unterstützen Sie den Ruder-Club Potsdam e.V. indem Sie auf smile.amazon.de einkaufen.
 

AmazonSmile ist ein einfacher Weg für Sie, mit jedem Einkauf über Amazon dem Ruder-Club Potsdam e.V. etwas Gutes zu tun – ohne zusätzliche Kosten für Sie.

Kunden erfahren auf AmazonSmile das identische Shopping-Erlebnis, das sie von Amazon.de kennen und profitieren von den gleichen niedrigen Preisen, derselben Auswahl und den bequemen Einkaufsmöglichkeiten – mit dem zusätzlichen Vorteil, dass Amazon 0,5% der Einkaufssumme aus eigener Tasche an den RC-Potsdam weitergibt.

 
 
 
   
© RC-Potsdam e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.