Ergebnisse der Langstreckenregatta am Hohenzollern - Kanal
14.11.2015
Platz | Name | |
2 | Klas Ole Lass | JMB |
3 | Daniela Schultze | SFA |
4 | Hans Gruhne | SMA |
4 | Gerlinde Obenaus | JFB |
5 | Mattes Schönherr | JMB |
5 | Leonie Irmer( | JFB |
6 | Niklas Hamann | JMB |
7 | Katarina Tkachenko | JFB |
7 | Anni Eichler( | SFA |
7 | Felix Braband | JMB |
8 | Lea Dahn | JFB |
9 | David Junge | SMA |
9 | Nils Kühne | JMA |
10 | Marvin Pau | JMB |
11 | Celina Finck | JFB |
13 | Benedikt Wittenbrink | JMB |
18 | Tom Christofzik | SMA |
21 | Patricia Schmidt | JMB |
25 | Ole Dittrich | SMA |
33 | Luke Arnold | JMB |
Ergebniss der Deutsche Meisterschaften U 17, U 19, U 23 , Köln
25. - 28. 06.2015
Zweiter Finaltag
Platz | Name | Bootsklasse |
4. | Friederike Müller, Antonia Hofmann | JF 2X B |
6. | Nils Kühne, Marvin Paul | JM 2X B |
1. | David Junge | JM 2x A |
7. | Gregor Sklaar, Lars v. Düsterloh | JM 2x A |
2. | Janina Arndt, Isabelle Hübener | JF 4- A |
2. | Maren Völz | JF 1X B |
4. | Jonas Köpke | JM 1X B |
5. | Svenja Karen Kornack | JF 1X A |
6. | Anne Kathrin Eichler | JF 1X A |
1. | Leonie Irmer, Katarina Tkachenko , Annabel Oertel, Gerlinde Obenaus, St. Lisa Etlich | JF 4X+ B |
6. | Klas-Ole Lass, Niklas Hamann, Mattes Schönherr, Felix Braband, St. Nick Kriening | JM 4X+ B |
3. | Svenja Karen Kornack | JF 4X A |
1. | David Junge | JM 4X A |
1. | Janina Arndt, Isabelle Hübener | JF 8+ A |
2. | Anne Kathrin Eichler | JF 4x A |
Erster Finaltag:
- Deutscher Meister im Frauen Doppelvierer B
Rgm RC Potsdam / SC Magdeburg / Ruderverein Saarbrücken / Hanauer RC Hassia
Melanie Göldner , Carina Böhlert , Anne Beenken , Tina Christmann
- Vizemeister im Männer Doppelvierer B
Rgm RC Tegel 1886 / Hallesche-Rvg. Böllberg u. Nelson / ORC Rostock / RC Potsdam
Anton Lorenz, Ole Daberkow, Nicolas Schlüter, Tom Christofzik
- 12. Platz Arne Schacher, SM 1x B
Ergebniss
Qualifikation zum Bundeswettbewerb
13./14. Juni 2015
Name | Bootsklasse | 3000 m | 1000 m |
Jonas Huth, Matty Gunder, Danilo Vogt, Luke Arnold,Stfr. Leonie Woike | 4x+ 14 | 1. | 1. |
Benedikt Wittenbrink |
1x 14 | Disqu. | 1. |
Vivien Kastner |
1x 14 | 1. | 2. |
Nina Lindner, Anna Bremen, Laura Ploskonski, Patricia Schmidt, Stfr. Elise Irion |
4x+ 14 | 1. | 1. |
Kristin Wagner, Emma Kögler |
2x 14 | 1. | 1. |
Lisa Etlich |
1x 14 | - | 3. |
Ergebniss
Internationale 56. Ratzeburger Ruderregatta
6. , 7. Juni 2015
Platz | Name | Bootsklasse |
1. | Daniela Schultze | SF 4- AI / BI |
4. | Melanie Göldner | SF 1X BI |
3. | Gilbert Klinger | SM 1X AI |
6. | Tom Christofzik | SM 1X BI |
2. | Melanie Göldner | SF 2X AI / BI |
1. | Daniela Schultze | SF 4- AI / BI |
2. | Gilbert Klinger | SM 1X AI |
5. | Tom Christofzik | SM 4X- AI / BI |
1. | Melanie Göldner | SF 4x-A/B |
Link zu kompletten Regattaergebnis
Ergebnisse
2. DRV-Juniorenregatta Hamburg
6. - 7. Juni 2015
Sonnabend
Platz | Name | Bootsklasse |
1. | Friederike Müller, Antonia Hofmann | JF2x B Lgr. I |
6. | Celina Finck, Lea Dahn | JF2x B Lgr. I |
2. | Paul Becker, Marvin Paul | JM2x B Lgr. I |
1. | Nils Kühne , Felix Braband | JM2x B Lgr. I |
2. | Jonas Köpke | JM1x B Lgr. I |
9. | Svenja Karen Kornack | JF1x A Lgr. I |
12. | Anne Kathrin Eichler | JF1x A Lgr. I |
1. | David Junge | JM1x A Lgr. I |
23. | Gregor Sklaar | JM-x A Lgr. I |
27. | Lars von Düsterloh | |
6. | Janina Arndt , Isabelle Hübener | JF2- A Lgr. I |
2. | Leonie Irmer , Katarina Tkachenko, Annabel Oertel , Gerlinde Obenaus, St. Lisa Etlich | JF4x + B Lgr. I |
1. | Klas-Ole Lass , Niklas Hamann , Mattes Schönherr , Felix Braband , St. Nick Kriening | JM4x + B Lgr. I |
Sonntag |
||
1. | Friederike Müller , Antonia Hofmann | JF2x B Lgr. I |
2. | Celina Finck , Lea Dahn | JF2x B Lgr. I |
6. | Niklas Hamann , Felix Braband | JM2x B Lgr. I |
3. | Paul Becker , Marvin Paul | JM2x B Lgr. I |
1. | Nils Kühne | JM2x B Lgr. I |
8. | Anne Kathrin Eichler, Svenja Karen Kornack | JF2x A Lgr. I |
1. | David Junge | JM2x A Lgr. I |
3. | Gregor Sklaar , Lars von Düsterloh | JM2x A Lgr. I |
4. | Isabelle Hübener, Janina Arndt | JF4 A Lgr. I |
2. | Maren Völz | JF1x B Lgr. I |
4. | Jonas Köpke | JM1x B Lgr. I |
1. | Leonie Irmer, Katarina Tkachenko , Annabel Oertel , Gerlinde Obenaus , St. Lisa Etlich | JF4x + B Lgr. I |
2. | Klas-Ole Lass , Niklas Hamann , Mattes Schönherr , Felix Braband ,St. Nick Kriening | JM4x + B Lgr. I |
4. | Svenja Karen Kornack | JF4x - A Lgr. I |
2. | David Junge | JM4x - A Lgr. I |
1. | Janina Arndt , Isabelle Hübener | JF8 A Lgr. I |
Link zu kompletten Regattaergebnis