Ergebnisse der Landesmeisterschaften Berlin / Brandenburg 4./5. 10. 2014
1. | Anni Eichler | JF 1x A | |
1. | Anni Eichler/ Daniela Schulze | SF 2x A | |
1. | David Junge | JM 1x A | |
1. | David Junge/ Christopher Eßer | JM 2x A | |
1. | Leon Meise/ Max Braune | JM 2- A | |
1. | Janina Arndt/ Maren Völz | JF 2x A | |
1. | Svenja Kornack | JF 1x B | |
1. | Leon Meise/ Max Braune/ David Junge/ Christopher Eßer/ Gregor Sklaar/ Moritz Grandhomme/ Max Seifert/ > Tim Hoffschlaeger/ Stm. Philip Dominiak |
JM 8+ A | |
1. | Lars Düsterlho | JM 1x B | |
1. | Martin Christen/ Tim Hoffschlaeger | JM 2- B | |
1. | Marvin Paul/ Paul Becker | Ju 2x 14 | |
1. | Mattes Schönherr/ Benedikt Wittenbrink/ Marvin Paul/ Paul Becker/ Stm. Lukas Zwank | Ju 4x+ 14 | |
1. | Benedikt Wittenbrink | Ju 1x 13 | |
1. | Vivien Kastner/ Laura Ploskonski/ Patricia Schmidt/ Chantal Lebahn/ Stfr. Lisa Krakow | Mä 4x+ 12 | |
1. | Leonie Irmer/ Katarina Tkachenko/ Gerlinde Obenaus/ Celina Finck/ Stfr. Lisa Krakow | Mä 4x+ 14 | |
2. | Melanie Köhn | JF 1x A | |
2. | Christopher Eßer | JM 1x A | |
2. | Gregor Sklaar/ Moritz Grandhomme | JM 2- A | |
2. | Jonas Köpke/ Nils Kühne | JM 2x B | |
2. | Mattes Schönherr | Ju 1x 14 | |
2. | Gerlinde Obenaus/ Celina Finck | Mä 2x 14 | |
3. | Marko Kuhn/ Philip Krage | JM 2x B | |
3. | Jonas Huth/ Matty Gunde | Ju 2x 14 | |
3. | Katarina Tkachenko | Mä 1x 14 | |
5. | Vivien Kastner | Mä 1x 12 | |
5. | Lea Dahn | Mä 1x 14 |
Ergebnisse der 60. Havel-Ruder-Regatta
Werder (Havel)14. SEP 2014
1. | Gilbert Klinger | SM 4x A/B, Männer-Doppelvierer A/B | |
3. | Gilbert Klinger |
SM 4x A/B, Männer-Doppelvierer A/B |
Internationale Erfolge 2014
2014 World Rowing Championships,
Amsterdam, NED , 24 - 31 Aug 2014
Platz 5 |
Hans Gruhne |
M2x - Men's Double Sculls |
2014 World Rowing Junior Championships,
Hamburg, GER , 6 - 10 Aug 2014
Platz 1 |
David Junge |
(JM4x) Junior Men's Quadruple Sculls |
|
Platz 1 |
Melanie Göldner |
(JW1x) Junior Women's Single Sculls |
|
Platz 2 |
EICHLER, Anne-Kathrin |
(JW4x) Junior Women's Quadruple Sculls |
2014 World Rowing U23 Championships,
Varese, ITA , 23 - 27 Jul 2014
Platz 3 |
Gilbert Klinger, Tom Christofzik |
(BM4x) U23 Men's Quadruple Sculls |
2014 European Rowing Championships,
Belgrade, SRB, 30 May - 1 Jun 2014
Platz 3 |
Hans Gruhne |
M2x - Men's Double Sculls |
Ergebnisse der Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23
Brandenburg an der Havel
29. Juni 14
1. | GÖLDNER Melanie | JF 1x A | |
3. | EICHLER Anne Kathrin | JF 2x A --- Juniorinnen Doppelzweier A | |
2. | JUNGE David |
JM 2x A --- Junioren-Doppelzweier A
|
|
4. | SIGMUNDSON Runar | JM 2- A --- Junioren-Zweier o. St. A | |
2. | KAMPMANN Laura KAMPMANN Franziska EICHLER Anne Kathrin GÖLDNER Melanie |
JF 4x A --- Juniorinnen-Doppelvierer o. St. A | |
3. | JUNGE David | JM 4x A --- Junioren-Doppelvierer o. St. A | |
5. | SEIFERT Maximilian MEISE Leon ZIELENSKI Pitt HÖFFER Moritz St. NÜSSE Mattis Noah SPRENGER Max-Robert GRAND'HOMME Moritz HÖPKEN Lars MUCHOW Jan Ole |
JM 8+ A --- Junioren-Achter m. St. A | |
4. | CHRISTOFZIK Tom | SM 2x B --- Männer-Doppelzweier B | |
3. | FUHR Jessica | SF 4- B --- Frauen-Vierer o. St. B | |
1. | CHRISTOFZIK Tom | SM 4x B --- Männer-Doppelvierer o. St. B | |
2. | KLINGER Gilbert | SM 1x B | |
2. | KLINGER Gilbert | SM 4x B --- Männer-Doppelvierer o. St. B | |
2. | FUHR Jessica | SF 8+ B --- Frauen-Achter m. St. B | |
8 | SCHACHER Arne, SKLAAR Gregor | JM 2x A | |
5. | KÖHN Melanie | JF 1x A | |
5 | VÖLZ Maren, ARNDT Janina | JF 2x B | |
6. | VON DÜSTERLOH Lars HOFFSCHLAEGER Tim Carlos | M 2x B | |
4 | KORNACK Svenja Karen | JF 1x B | |
12. | MANDAU Tim | JM 1x B | |
4. | WOHLGEMUTH Cintia HÜBENER Isabelle SIGMUNDSSON Vivien MÜLLER Friederike |
JF 4- B | |
5. | DUCHSTEIN Johanna ARNDT Janina St. GOTTSCHALK Vanessa KORNACK Svenja Karen VÖLZ Maren |
JF 4x+ B | |
8. | OFFSCHLAEGER Tim Carlos (1998) CHRISTEN Martin St. DOMINIAK Jean Philip KUHN Marco KÖPKE Jonas |
JM 4x+ B | |
5. | JANTZ Florian LEHMANN Philip | SM 2- B |
Ergebnisse der 10. Kinder- und Jugendsportspiele u. BW-Quali
Brandenburg an der Havel
16.Juni 2014