Ergebnisse der Landesmeisterschaften Berlin / Brandenburg 4./5. 10. 2014
       
       
1.   Anni Eichler  JF 1x A  
1. Anni Eichler/ Daniela Schulze SF 2x A  
1. David Junge JM 1x A  
1. David Junge/ Christopher Eßer JM 2x A  
1. Leon Meise/ Max Braune JM 2- A  
1. Janina Arndt/ Maren Völz JF 2x A  
1. Svenja Kornack JF 1x B  
1. Leon Meise/ Max Braune/ David Junge/ Christopher Eßer/ Gregor Sklaar/ Moritz Grandhomme/ Max Seifert/
> Tim Hoffschlaeger/ Stm. Philip Dominiak
JM 8+ A  
1. Lars Düsterlho JM 1x B  
1. Martin Christen/ Tim Hoffschlaeger JM 2- B  
1. Marvin Paul/ Paul Becker Ju 2x 14  
1. Mattes Schönherr/ Benedikt Wittenbrink/ Marvin Paul/ Paul Becker/ Stm. Lukas Zwank Ju 4x+ 14  
1. Benedikt Wittenbrink Ju 1x 13  
1. Vivien Kastner/ Laura Ploskonski/ Patricia Schmidt/ Chantal Lebahn/ Stfr. Lisa Krakow Mä 4x+ 12  
1. Leonie Irmer/ Katarina Tkachenko/ Gerlinde Obenaus/ Celina Finck/ Stfr. Lisa Krakow Mä 4x+ 14  
       
2. Melanie Köhn JF 1x A  
2. Christopher Eßer JM 1x A  
2. Gregor Sklaar/ Moritz Grandhomme JM 2- A  
2. Jonas Köpke/ Nils Kühne JM 2x B  
2. Mattes Schönherr Ju 1x 14  
2. Gerlinde Obenaus/ Celina Finck Mä 2x 14  
       
3. Marko Kuhn/ Philip Krage JM 2x B  
3. Jonas Huth/ Matty Gunde Ju 2x 14  
3. Katarina Tkachenko Mä 1x 14  
       
5. Vivien Kastner Mä 1x 12  
5. Lea Dahn Mä 1x 14  

 

 

Ergebnisse der   60. Havel-Ruder-Regatta

Werder (Havel)14. SEP 2014

1. Gilbert Klinger SM 4x A/B, Männer-Doppelvierer A/B  
3. Gilbert Klinger

SM 4x A/B, Männer-Doppelvierer A/B
Ehrenpreis

 

 

Internationale Erfolge 2014


2014 World Rowing Championships,

Amsterdam, NED , 24 - 31 Aug 2014

Platz 5

Hans Gruhne

M2x - Men's Double Sculls

 

 

2014 World Rowing Junior Championships,

Hamburg, GER , 6 - 10 Aug 2014

Platz 1

David Junge

(JM4x) Junior Men's Quadruple Sculls

 

Platz 1

Melanie Göldner

(JW1x) Junior Women's Single Sculls

 

Platz 2

EICHLER, Anne-Kathrin

(JW4x) Junior Women's Quadruple Sculls

 

 

2014 World Rowing U23 Championships,

Varese, ITA , 23 - 27 Jul 2014

Platz 3

Gilbert Klinger, Tom Christofzik

(BM4x) U23 Men's Quadruple Sculls

 

 

2014 European Rowing Championships,

Belgrade, SRB, 30 May - 1 Jun 2014

Platz 3

Hans Gruhne

M2x - Men's Double Sculls

 

 


 

Ergebnisse der Deutsche Meisterschaften U17/U19/U23
Brandenburg an der Havel

29. Juni 14

1.  GÖLDNER Melanie  JF 1x A  
3. EICHLER Anne Kathrin JF 2x A --- Juniorinnen Doppelzweier A  
2. JUNGE David

JM 2x A --- Junioren-Doppelzweier A

 

 
4. SIGMUNDSON Runar JM 2- A --- Junioren-Zweier o. St. A  
2. KAMPMANN Laura
KAMPMANN Franziska
EICHLER Anne Kathrin
GÖLDNER Melanie
JF 4x A --- Juniorinnen-Doppelvierer o. St. A  
3. JUNGE David JM 4x A --- Junioren-Doppelvierer o. St. A  
5. SEIFERT Maximilian
MEISE Leon
ZIELENSKI Pitt
HÖFFER Moritz
St. NÜSSE Mattis Noah
SPRENGER Max-Robert
GRAND'HOMME Moritz
HÖPKEN Lars
MUCHOW Jan Ole
JM 8+ A --- Junioren-Achter m. St. A  
4. CHRISTOFZIK Tom SM 2x B --- Männer-Doppelzweier B  
3. FUHR Jessica SF 4- B --- Frauen-Vierer o. St. B  
1. CHRISTOFZIK Tom SM 4x B --- Männer-Doppelvierer o. St. B  
2. KLINGER Gilbert SM 1x B  
2. KLINGER Gilbert SM 4x B --- Männer-Doppelvierer o. St. B  
2. FUHR Jessica SF 8+ B --- Frauen-Achter m. St. B  
       
8 SCHACHER Arne, SKLAAR Gregor JM 2x A  
5. KÖHN Melanie JF 1x A  
5 VÖLZ Maren, ARNDT Janina JF 2x B  
6. VON DÜSTERLOH Lars  HOFFSCHLAEGER Tim Carlos M 2x B  
4 KORNACK Svenja Karen JF 1x B  
12. MANDAU Tim JM 1x B  
4. WOHLGEMUTH Cintia
HÜBENER Isabelle
SIGMUNDSSON Vivien
MÜLLER Friederike
JF 4- B  
5. DUCHSTEIN Johanna
ARNDT Janina
St. GOTTSCHALK Vanessa
KORNACK Svenja Karen
VÖLZ Maren
JF 4x+ B  
8. OFFSCHLAEGER Tim Carlos (1998)
CHRISTEN Martin
St. DOMINIAK Jean Philip
KUHN Marco
KÖPKE Jonas
JM 4x+ B  
5. JANTZ Florian  LEHMANN Philip SM 2- B  
Ergebnisse der 10. Kinder- und Jugendsportspiele u. BW-Quali
Brandenburg an der Havel

16.Juni 2014

   
Unterstützen Sie den Ruder-Club Potsdam e.V. indem Sie auf smile.amazon.de einkaufen.
 

AmazonSmile ist ein einfacher Weg für Sie, mit jedem Einkauf über Amazon dem Ruder-Club Potsdam e.V. etwas Gutes zu tun – ohne zusätzliche Kosten für Sie.

Kunden erfahren auf AmazonSmile das identische Shopping-Erlebnis, das sie von Amazon.de kennen und profitieren von den gleichen niedrigen Preisen, derselben Auswahl und den bequemen Einkaufsmöglichkeiten – mit dem zusätzlichen Vorteil, dass Amazon 0,5% der Einkaufssumme aus eigener Tasche an den RC-Potsdam weitergibt.

 
 
 
   
© RC-Potsdam e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.