Ergebniss 22. Berlin Indoor Rowing Open
15.12.2018
 
 
1. Platz Lena Gresens JFB
  Johanna Heile SF
     
2.Platz Laurens Hagen JMB
  Florentine Riffen Mä 14
  Lennart Huth Ju 14
     
3. Platz Chiara Knauth JFB
  Anna Ekes JFA
  Oskar Heinrich Ju 14
     
4. Platz Äskjell Dorll JMB
  Emma Kögler JFA
  Nils Heiligenstühler Ju 14
     
5. Platz Franziska Fischer JFB
  Fritzi Steinich JFB Lg
  Meike Meyer JFA
  Benedikt Wittenbrink JMA
     
6. Platz Jana Obereisenbuchner JFB Lg
     
7. Platz Ayleen Gabriel JFA
     
10. Platz Janos Emadi JMB
     
11. Platz Eyleen Bewer JFB
     
12. Platz Maya Weiffenbach JFB
  Tobias Tirrel JMB
     
13. Platz Emma Adams- Basch Mä 14
     
14. Platz Amelie Meier JFB
     
15. Platz Lucienne Wille JFB
  Jamie Köhler JMB
     
18. Platz Patrick Vater JMB
     
24. Platz Leon Janke JMB
     
25. Platz Thorben Fischer JMB
     
26. Platz Leon Schilling JMB
     
29. Platz Paul Bummert JMB
     
Ergebnisse

Internationale 59. Ratzeburger Ruderregatta

 

1. M.Göldner SF 2x A/B  
1. M.Volz SF 4x A/B  
1. M.Göldner SF 4x A/B  
1. D.Junge SM 4x A/B  
1. I.Hübener SF 8+ A/B  
1. A.Härtl SF 8+ A/B  
2. A.Härtl SF 4- A/B  
2. A.Oertel SF 2- A/B  
2. A.Oertel SF 2- A/B  
2. M.Volz SF 2x A/B  
3. M.Volz SF 1x B  
4. M.Göldner SF 1x B  
4. D.Junge SM 1x B  
4. D.Junge SM 2x A/B  
 
 
Ergebniss

2. Internationale DRV-Junioren-Regatta 2018
541. Hamburger Ruder-Regatta

01. bis 03. Juni 2018,Wasserpark Dove-Elbe
 JF 4- B - Franziska Fischer, Kristin Wagner, Klara Kerstan , Emma-Lina Kögler
 
1. Meike Meyer , Anni Kötitz JF 2x B 05:27.84
4. Eyleen Nelly Bewer, Nele-Pieke Merten JF 2x B 05:49.39
1. Janos Emadi , Laurens Hagen JM 2x B 05:09.38
5. Paul Bummert, Leon Janke JM 2x B 05:33.45
6. Annabell Seehaber JF 1x B 06:40.58
5. Franziska Börner Jf 1x B 06:16.51
1. Lena Gresens JF 1x B 05:58.60
5. Patrick Vater , Tobias Tirrel JM 2- B 05:58.60
1. Franziska Fischer, Kristin Wagner, Klara Kerstan , Emma-Lina Kögler JF 4- B 05:12.90
18. Gerlinde Obenaus JF 1x A 08:12.73
3. Lea Thiede JF 1x A 08:39.67
5. Klas-Ole Lass JM 1x A 07:10.49
14. Jonas Huth JM 1x A 07:33.48
17. Benedikt Wittenbrink JM 1x A 07:41.79
10. Lea Dahn , Katarina Tkachenko JF 2- A 07:36.00
15. Anna Ekes , Ayleen Gabriel JF 2- A 07:43.80
22. Luisa Schade, Patricia Schmidt JF 2- A 07:47.18
7. Felix Braband , Marvin Paul JM 2- A 06:48.32
8.  Niklas Hamann , Mattes Schönherr JM 2- A 06:49.47
3. Meike Meyer , Anni Kötitz JF 2x B 05:29.35
2. Eyleen Nelly Bewer , Nele-Pieke Merten JF 2x B 05:44.12
1. Janos Emadi , Laurens Hagen JM 2x B 05:09.50
2. Luisa Schade, Ayleen Gabriel, Anna Ekes,
Patricia Schmidt
JW 4- A 07:03.52
3. Lena Gresens JF 1x B 05:54.38
1. Franziska Börner JF 1x B 06:19.88
2.  Annabell Seehaber
 JF 1x B
06:34.32
3. Tobias Tirrel, Patrick Vater JM 2- B 05:32.57
1. Franziska Fischer, Kristin Wagner,
Klara Kerstan, Emma-Lina Kögler
JF 4- B 05:09.17
4. Lea Thiede JF 1x 08:43.08
4. Gerlinde Obenaus JF 4x A 06:38.91
1. Felix Braband, Marvin Paul, Niklas Hamann, Mattes Schönherr JM 8+ A  
1. Lea Dahn, Katarina Tkachenko, St. Sabrina Güttler JF 4+ 07:02.62
2. Jonas Huth, Klas-Ole Lass JM 4x A 06:01.41
2. Luisa Schade, Katarina Tkachenko, Anna Ekes ,
Ayleen Gabriel
JF 8+ A 06:11.78
2. Luisa Schade, Ayleen Gabriel, Anna Ekes ,
Patricia Schmidt
JF 4- A 07:03.52
6. Benedikt Wittenbrink JM 2x A 06:58.13
Gesamtergebniss ->
 
keine Fotos !

 Ergebnisse 64. Rüdersdorfer Frühjahrsregatta

19./20.5.2018
 

1.

 Ä. Dorll/ L.Schilling/ M.Wieck/ J.Köhler/ N.Wiese

 Ju 4x+ 13/14

1.

M. Lebahn Mä

 1x 14

1.

J. Thäns/ L.Riffel/ E.Pruhs/ F.Steinborn/ J.Rauch

 Mä 4x+ 14

1.

T. Tirrel/ P. Vater

 JM 2- B (2 Siege)

1.

L. Janke/ P. Bummert

 JM 2x B

1.

M. Weiffenbach/ C. Knauth

 Mä 2x 14(2 Siege)

     

2.

 J.Köhler

 Ju 1x 14 (2x 2.Pl.)

2.

M. Weiffenbach

 Mä 1x 14

2.

Ä. Dorll

 Ju 1x 14

2.

M.Wieck

 Ju 1x 14

2.

D. Hornemann

 Ju 1x 14

2.

M. Lebahn Mä

 1x 14 LS

     

3.

C. Knauth

 Mä 1x 14

3.

L. Schilling Ju

 1x 14

3.

4x+ Jungen

 14(s.o.)

3.

4x+ Mädchen

 14(s.o)

3.

L. Janke/ P. Bummert

 JM 2x B

3.

L. Janke

 JM 1x B

     

4.

P. Bummert

 JM 1x B

6.

D. Hornemann

 Ju 1x 14 LS

 
 

Ergebnisse der Juniorenregatta

Brandenburg / Havel, 19./20. 5. 2018Jonas Huth
 

1.

Lena Gresens

 JF 1x B

1.

Jonas Huth

 JM 1x A

1.

Klas- Ole Lass

 JM 1x A

1.

Lea Dahn/ Katarina Tkachenko

 JF 2- A

1.

Niklas Hamann/ Mattes Schönherr

 JM 2- A

1.

Marvin Paul/ Felix Braband

 JM 2- A

1.

Meike Meyer/ Anni Kötitz

 JF 2x B (2 Siege)

1.

Lena Gresens/Kristin Wagner/ Klara Kersta/Emma Kögler

 JF 4- B (2 Siege)

1.

Niklas Hamann/Mattes Schönherr/Marvin Paul/Felix Braband

 JM 4- A(2 Siege)

1.

Jonas Huth/ Klas- Ole Lass

 JM 2x A

2.

Lena Gresens

 JF 1x B

2.

Jonas Huth

 JM 1x A

2.

Niklas Hamann/ Mattes Schönherr

 JM 2- A

2.

Marvin Paul/ Felix Braband

 JM 2- A

2.

Janos Emadi/ Laurens Hagen

 JM 2x B

2.

Jonas Huth/ Klas- Ole Lass

 JM 2x A

3.

Benedikt Wittenbrink

 JM 1x A (2 x 3.Platz)

4.

Klas- Ole Lass

 JM 1x A

4.

Gerlinde Obenaus

 JF 1x A

4.

Janos Emadi/ Laurens Hagen

 JM 2x B

4.

Eyleen Bewer/ Annabelle Seehaber/ Nele Merten/Franziska Börner/S.Güttler

JF 4x+ B

5.

Benedikt Wittenbrink

JM 1x A

 
   
© RC-Potsdam e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok