Deutsche Juniorenmeisterschaften 2016
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2016
U17 und U23
23. bis 26. Juni 2016, Hamburg
Ergebnisse U 17 / U 19
6. |
Lea Thiede, Gerlinde Obenaus |
Juniorinnen-Doppelzweier B |
|
2. |
Jonas Huth, Marvin Paul |
Junior-Doppelzweier B |
|
|
|||
1. |
Niklas Hamann , Felix Braband, Luke Arnold, Mattes Schönherr |
Junior-Vierer o.St. B |
|
2. |
Svenja Karen Kornack, Maren Völz |
Juniorinnen-Doppelzweier A |
|
7. |
Jonas Köpke |
Junior-Doppelzweier A |
|
4. | Nils Kühne |
Junior-Doppelzweier A |
|
1. |
Friederike Müller, Isabelle Hübener, Janina Arndt, Annabel Oertel
|
Juniorinnen-Vierer o.St. A |
|
- |
Antonia Hofmann |
Juniorinnen-Einer B |
|
6. |
Lea Dahn |
Juniorinnen-Einer B |
|
2. |
Klas-Ole Lass |
Junior-Einer B |
|
2. |
Niklas Hamann, Mattes Schönherr |
Junior-Zweier o.St. B |
|
3. |
Leonie Irmer, Celina Finck, Katarina Tkachenko, Alicia Schaller |
Juniorinnen-Vierer o.St. B |
|
4. |
Gerlinde Obenaus, Nina Lindner, Katarina Tkachenko, Antonia Hofmann, St. Lea Thiede |
Juniorinnen-Doppelvierer m.St. B |
|
2. |
Benedikt Wittenbrink, Jonas Huth, Felix Braband, Klas-Ole Lass, St. Nick Kriening |
Junior-Doppelvierer m.St. B |
|
2. |
Maren Völz (99), Svenja Karen Kornack |
Juniorinnen-Doppelvierer A |
|
3. |
Lars von Düsterloh, Jonas Köpke |
Junior-Doppelvierer A |
|
1. |
Friederike Müller, Isabelle Hübener, Janina Arndt, Annabel Oertel |
Juniorinnen-Achter A |
Deutsche Juniorenmeisterschaften 2016
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2016
U17 und U23
23. bis 26. Juni 2016, Hamburg
Ergebnisse U23
3. |
Tom Christofzik |
Männer-Doppelzweier B |
|
3. |
David Junge |
Männer-Einer B |
|
5. |
Stella Bleich |
Frauen-Vierer o.St. B |
|
3. |
Tom Christofzik |
Männer-Doppelvierer B |
|
1. |
David Junge |
Männer-Doppelvierer B |
|
1. |
Stella Bleich |
Frauen-Achter B |
Ergebnisse der intern. Junior-Regatta Hamburg
3. - 5. Juni. 2016
Sa. | So. | |||
1. | 3. | Lea Thiede, Gerlinde Obenaus | JF 2x B | |
2. | 3. | Benedikt Mahnke, Danilo Vogt | JM 2x B | |
2. | 2. | Jonas Huth, Marvin Paul | JM 2x B | |
1. | 1. | Niklas Hamann , Felix Braband, Luke Arnold, Mattes Schönherr | JM 4- B | |
1. | 2. | Klas-Ole Lass | JM 1x B | |
1. | 1. | Nils Kühne, Nils Maßnick | JM 2x A | |
2. | 2. | Antonia Hofmann | JF 1x B | |
5. | 1. | Lea Dahn | JF 1x B | |
1. | 1. | Niklas Hamann, Mattes Schönherr | JM 2-B | |
3. | 1. | Alicia Schaller, Katarina Tkachenko, Celina Finck, Leonie Irmer | JF 4-B | |
3. | Maren Völz | JF 1x A | ||
7. | Svenja Karen Kornack | JF 1x A | ||
19. | Lars von Düsterloh | JM 1x A | ||
1. | Janina Arndt, Annabel Oertel | JF 2- A | ||
3. | Friederike Müller, Isabelle Hübener | JF 2- A | ||
2. | 3. | Gerlinde Obenaus, Nina Lindner, Katarina Tkachenko, Antonia Hofmann, St. Lea Thiede | JF 4x B | |
1. | 1. | Benedikt Wittenbrink, Marvin Paul, Felix Braband, Jonas Huth, St. Nick Kriening | JM 4x B | |
Jf 2x B | ||||
1. | Niklas Hamann, Felix Braband, Luke Arnold, Mattes Schönherr | JM 4- B | ||
1. | Philipp Schröder, Lars von Düsterloh | JM 2x A | ||
1. | Friederike Müller, Isabelle Hübener, Janina Arndt, Annabel Oertel | JF 4- A | ||
1. | Philipp Schrö | JM 2x a | ||
2. | Svenja Karen Kornack, Maren Völz | JF 2x B | ||
1. | Alicia Bohn , Maren Völz, Svenja Karen Kornack, Elisa Döbbertin | JF 4x A | ||
1. | Friederike Müller, Isabelle Hübener, Janina Arndt, Annabel Oertel | JF 8+ A |
ERGEBNISSE QUALIFIKATION ZUM BUNDESWETTBEWERB
Brandenburg, 4.6.2016
PLATZ |
BOOTSKLASSE |
TEILNEHMER |
1. Pl. |
Mä 2x 14 LS |
Emma Kögler, Klara Kerstan |
|
Ju 2x 13 LS |
Moritz Schropsdorff, Laurens Hagen |
|
Mä 2x 14 |
Emma Kögler, Klara Kerstan |
|
Ju 2x 13 |
Moritz Schropsdorff, Laurens Hagen |
2. Pl. |
Mä 1x 14 LS |
Kristin Wagner |
|
Ju 1x 14 LS |
Tobias Tirrel |
|
Ju 1x 14 |
Tobias Tirrel |
|
Mä 2x 13 |
Lena Stoschus, Cora Fritsche |
|
Mä 2x 13 LS |
Lena Stoschus, Cora Fritsche |
|
Mä 4x+ 14 LS |
Anna Bremen, Carlotta Diestler, Marie Paulerberg, Annabelle Seehaber |
3. Pl. |
JF 1x B |
Ayleen Gabriel |
|
Ju 1x 14 |
Richard Wolschina |
4. Pl. |
Ju 1x 14 LS |
Richard Wolschina |
ERGEBNISSE KINDERREGATTA BRANDENBURG
3.6.2016
PLATZ |
BOOTSKLASSE |
TEILNEHMER |
1. Pl. |
Mä 1x 14 |
Kristin Wagner |
|
Ju 1x 13 |
Laurens Hagen |
|
Mä 2x 13 |
Franziska Fischer, Lena Gresens |
|
Mä 1x 13 |
Eyleen Bewer |
2. Pl. |
Ju 1x 14 |
Tobias Tirrel |
|
Ju 1x 13 |
Moritz Schropsdorff |
|
Mä 2x 13 |
Lena Stoschus, Cora Fritsche |
|
Ju 4x+ 14 |
Laurens Hagen, Moritz Schropsdorff, Tobias Tirrel, |
|
Ju 1x 13 Sprint |
Laurens Hagen |
3. Pl. |
Ju 1x 14 |
Richard Wolschina |
|
Ju 1x 14 Sprint |
Richard Wolschina |
|
Ju 1x 13 Sprint |
Moritz Schropsdorff |
4. Pl. |
Mä 2x 14 |
Annabelle Seehaber, Marie Paulerberg |
|
Mä 1x 14 |
Anna Bremen |
5. Pl. |
Mä 1x 14 |
Carlotta Diestler |
|
Ju 1x 14 Sprint |
Tobias Tirrel |