Brandenburger Junioren-Regatta 2022
und
Qualifikation zum Bundeswettbewerb
Brandenburg an der Havel
Brandenburg, 21, 22.05.2022
Brandenburger Junioren-Regatta |
|||||
Bootsklasse |
Platz | ||||
Tim-Ole Nöh, Maxim Manegold, Pepe Pfaff, Ben Henke, St. Martha Geisler | JM 4+ B | 1 | |||
Leonie Ristow, Leni Kötitz, Michelle Lebahn | JF 4- A | 1 | Rennen 12 | ||
Florentina Riffel | JF 4- A | 2 | Rennen 12 | ||
Thorben Fischer, Michel Wieck | JM 4- A | 1 | Rennen 13 | ||
Hermine Lotte Hagemann | JF 1x B | Abtl. 1 | 3 | Rennen 17 | |
Pepe Pfaffe | JM 1x B | Abtl. 2 | 4 | Rennen 18 | |
Maxim Manegold | JM 1x B | Abtl. 3 | 1 | Rennen 18 | |
Ben Henke, Tim-Ole Nöh | JM 2- B | 2 | Rennen 19 | ||
Leonie Ristow, Michelle Lebahn | JF 2- A | 1 | Rennen 25 | ||
Florentina Riffel | JF 2- A | 3 | Rennen 25 | ||
Leni Kötitz | JF 2- A | 4 | Rennen 25 | ||
Jamie Köhler | JM 2- A | Abtl. 1 | 2 | Rennen 26 | |
Thorben Fischer, Michel Wieck | JM 2- A | Abtl. 2 | 1 | Rennen 26 | |
Tim-Ole Nöh, Maxim Manegold, Pepe Pfaffe, Ben Henke, St. Martha Geisler | JM 4+ B | 1 | Rennen 54 | ||
Hermine Lotte Hagemann | JF 1x B | Abtl. 2 | 2 | Rennen 67 | |
Loriann Heinze | JF 1x B | Abtl. 2 | 4 | Rennen 67 | |
Maxim Manegold | JM 1x B | Abtl. 1 | 4 | Rennen 68 | |
Pepe Pfaffe | JM 1x B | Abtl. 3 | 2 | Rennen 68 | |
Leni Kötitz | JF 2- A | 1 | Rennen 75 | ||
Florentina Riffel | JF 2- A | 2 | Rennen 75 | ||
Leonie Ristow | JF 2- A | 3 | Rennen 75 | ||
Thorben Fischer, Michel Wieck | JM 2- A | Abtl. 1 | 2 | Rennen 76 | |
Jamie Köhler | JM 2- A | Abtl. 1 | 6 | Rennen 76 | |
Qualifikation zum Bundeswettbewerb Brandenburg an der Havel |
|||||
Bootsklasse |
Platz | ||||
Benedict Gertner , Philip Aden | Jung 2x 13+14 | 1 | Rennen 107 | ||
Hannah Eckert | Mäd 1x 14 | 1 | Rennen 109 | ||
Josefin Summer Schwarz | Mäd 1x 14 | 2 | Rennen 109 | ||
Simon Marcus Kruse | Jung 1x 14 LG | 1 | Rennen 110 | ||
Philipp Gebauer | Jung 1x 14 | 4 | Rennen 111 | ||
Joline Maggie Gank , Ilvie Bettina Viol | Mäd 2x 12+13 | 1 | Rennen 116 | ||
Arne Nickel , Ole Tietz | Jung 2x 12+13 | 1 | Rennen 118 | ||
Emily Schellschmidt | Mäd 1x 13 | 3 | Rennen 120 | ||
Enrico Boldt | Jung 1x 13 | 2 | Rennen 122 | ||
Benedict Gertner, Philip Aden | Jung 2x 13+14 | 1 | Rennen 207 | ||
Hannah Eckert | Mäd 1x 14 | 1 | Rennen 209 | ||
Josefin Summer Schwarz | Mäd 1x 14 | 2 | Rennen 209 | ||
Simon Marcus Kruse | Jung 1x 14 LG | 1 | Rennen 210 | ||
Philipp Gebauer | Jung 1x 14 | 3 | Rennen 211 | ||
Joline Maggie Gank, Ilvie Bettina Viol | Mäd 2x 12+13 | 1 | Rennen 216 | ||
Arne Nickel, Ole Tietz | Jung 2x 12+13 | 3 | Rennen 218 | ||
Emily Schellschmidt | Mäd 1x 13 | 1 | Rennen 220 | ||
Enrico Boldt | Jung 1x 13 | 2 | Rennen 222 | ||
1. Internationale DRV-Junioren-Regatta 2022 München
Bootsklasse |
Platz | ||||
Alexandra-Maria Rambow , Charleen Elina Köhler | JW 2x B | Heat 1 | 4 | ||
Hanna Döring, Hermine Lotte Hagemann | JW 2x B | Heat 2 | 3 | ||
Ben Henke, Tim-Ole Nöh, Nils Heiligenstühler, Maxim Manegold, Cox Laura Kröning | JM 4+ B | 2 | |||
Ben Henke, Tim-Ole Nöh | JM 2- B | Heat 1 | 6 | ||
Nils Heiligenstühler, Maxim Manegold | JM 2- B | Heat 2 | 5 | ||
Hermine Lotte Hagemann, Charleen Elina Köhler, Alexandra-Maria Rambow, Hanna Döring, Cox Laura Kröning |
JW 4x+ B | Heat 1 | 2 | ||
Hermine Lotte Hagemann, Hanna Döring | JW 2x B | Heat 1 | 6 | ||
Alexandra-Maria Rambow (2006), Charleen Elina Köhler | JW 2x B | Heat 2 | 3 | ||
Ben Henke, Tim-Ole Nöh, Maxim Manegold, Nils Heiligenstühler , Cox Laura Kröning |
JM 4+ B | Final | 2 | ||
Ben Henke, Tim-Ole Nöh | JM 2- B | Heat 2 | 2 | ||
Nils Heiligenstühler, Maxim Manegold | JM 2- B | Heat 2 | 4 | ||
Hermine Lotte Hagemann, Charleen Elina Köhler, Alexandra-Maria Rambow , Hanna Döring, Cox Laura Kröning |
JW 4x+ B | Heat 1 | 4 | ||
Leonie Ristow, Florentina Riffel, Viola Heidacher, Michelle Lebahn |
JW 4- A | Final A | 2 | ||
Jamie Köhler, Thorben Fischer, Michel Wieck | JM 4- A | Final B | 6 | ||
Leni Kötitz | JW 2- A | Final A | 2 |
|
|
Leonie Ristow, Michelle Lebahn,Leni Kötitz | JW 8+ A | Final | 1 | ||
Florentina Riffel | JW 8+ A | Final | 2 | ||
Thorben Fischer, Jamie Köhler | JM 8+ A | Final A | 6 | ||
Michel Wieck | JM 8+ A | Final B | 1 |
Deutsche Meisterschaften Kleinboot 2022
Bootsklasse |
Platz | ||||
Göldner Melanie | SF 2-A | 1 | |||
Mattes Schönherr | SM 2-A | 1 | |||
Tkachenko Katarina , Luisa Schade | SF 2-A | 4 | |||
Kötitz, Anni | SF 2- | 8 | |||
Franziska Fischer, Klara Kerstan | SF 2- | 3 (FC) | |||
Lass, Klas-Ole | SM 2-A | 5 (FC) | |||
Teichman, Ineke | SF 1xA | 19 | |||
Florentina Riffel | JF 2- | 3 | |||
Leonie Ristow, Michelle Lebahn | JF 2- | 7 | |||
Jamie Köhler, Thorben Fischer | JM 2-A | 4 (FB) | |||
Wieck, Michel | JM 2-A | 25 | |||
Leni Kötitz | JF 1x | 14 |
|
||
DRV-Frühjahrslangstrecke 2022
Bootsklasse |
Rennen | Platz | Zeit | ||
Göldner Melanie | SF 2-A | 1 | 23:41,0 | ||
Kötitz, Anni | SF 2-A | 3 | 23:55,0 | ||
Fischer, Franziska | SF 2-A | 9 | 24:24,0 | ||
Tkachenko Katarina | SF 2-A | 10 | 24:34,0 | ||
Kötitz, Leni | JF 1xA | 34 | 29:41,0 | ||
Schönherr, Mattes | SM 2-A | 1 | 20:57,0 | ||
Lass, Klas-Ole | SM 2-A | 13 | 21:40,0 | ||
Teichman, Ineke | SF 1xA | 26 | 26:46,0 | ||
Köhler, Jamie / Fischer, Thorben | JM 2-A | 3 | 22:13,0 | ||
Wieck, Michel | JM 2-A | 16 | 23:00,0 | ||